Закономерная ничья: ПФК «Александрия» 1:1 «Нефтяник-Укрнефть»

После семи беспроигрышных матчей команда «Нефтяников» отправилась в Александрию на матч-реванш. Учитывая, что «Александрия» не проигрывала двенадцать матчей подряд и находится на втором месте в турнирной таблице, «Нефтяник-Укрнефть» провел очень серьезную подготовку к игре, что, естественно, сказалось на результате матча.

С первых минут матча «Нефтяники» ринулись в борьбу, навязывая хозяевам свою игру, на что александрийцы отвечали агрессивными контратаками. Через пару минут реальную возможность улучшить свой голевой задел имел Вячеслав Шевченко, однако угол обстрела был слишком острым и кожаная сфера прошла рядом со стойкой. На 25-й минуте футболисты «Нефтяника», имеющие возможность заказать оперативную доставку оборудования из Китая на выгодных условиях при помощи официального , провели очень опасную атаку, но вратарь хозяев Руслан Зарубин сыграл на высоте. Вскоре свое мастерство во время выполнения штрафного имел возможность продемонстрировать и голкипер ахтырчан Александр Чурилов. На 39-й минуте, получив право на выполнение штрафного удара у ворот хозяев поля, Сергей Артюх направил мяч во вратарскую площадку, чем не мог не воспользоваться капитан гостей Леонид Бояринцев, переправивший мяч в сетку ворот голкипера «Александрии» — 0:1. После забитого гола инициатива окончательно перешла к ахтырчанам, и на 41-й минуте «Нефтяник» едва не удвоил счет, но опять Руслан Зарубин проявил свои лучшие качества.

Во втором тайме «Нефтяник» занял оборонительную позицию, не забывая время от времени проводить агрессивные контратаки в сторону ворот хозяев поля. На 69-й минуте после диагональной передачи с левого фланга Артема Поляруса Вячеслав Шевченко пробил по воротам, попал в левую от вратаря стойку ворот, и повторным пушечным выстрелом на добивании установил равный счет на табло — 1:1. Следующие минуты матча проходили при полном преимуществе подопечных Андрея Купцова, но борьба, которую навязывали ахтырчане в ответ, помогла им сохранить ничейный счет.